Консультации / Онкология

Почелюстные лимфоузлы

Здравствуйте, около 2 месяцев назад я обнаружила у себя на шее с левой стороны шишку, примерно через неделю начало болеть горло( в принципе у меня в нем постоянно дискомфорт, но в этот раз было сильнее, отхаркивалась прозрачной слегка белой вязкой слизью, однажды с прожилками крови,вечером температура поднималась до 37).Я стала пить азитромицин,эхинацею,пастилки стрепсилс, полоскала йодинолом.Результата не заметила обратилась к врачу, он поставил диагноз хронический острый тонзиллит, назначил амоксиклав,пропосол,себадин.Я все пропила, но как мне показалось узел стал увеличиваться и с другой стороны появился тоже небольшой.После 2 недель лечения записалась снова на прием к другому доктору, он также сказал что у меня хронический тонзиллит, но сейчас все относительно спокойно, лимфоузлы проходят около месяца.Назначил увч,ингаляции с диоксидином и тубус кварц.Никаких анализов мне не назначали, только простой осмотр отолорингологом.Сейчас я хожу на процедуры, в лимфоузлах иногда неприятные ощущения бывают, так и выходит эта слизь, узел с левой стороны на мой взгляд то больше, то меньше. Размером наверное с грецкий орех,справа не изменяется размером примерно с горошину. Нахожусь в далеке от дома, начиталась страшных статей в интернете про онкологию.Пожалуйста, дайте совет! Стоит ли сдавать какие-либо анализы, если да то какие? Не опасно ли увч в моем случае? Через какое время примерно лимфоузлы должны прийти в норму?
Для диагностики ЛУ желательно сделать узи узлов в режиме цдк. Из анализов-развернутый ан.крови. И наблюдение. Увеличение ЛУ может длиться годами (влияют стоматиты, гингивит, кариес, ангины и множество других инфекционных заболеваний.) УВЧ после обследования узи с цдк.
И вот еще вопрос, вы говорили о развернутом анализе крови, Вы имеете ввиду биохимический?Или общий анализ расширенный с лейкоцитарной формулой? Заранее благодарю.
речь идет о расширенном анализе крови.