Консультации / Отоларингология

Кровяные корки в носу

Осенью простыл, с тех пор насморк так и не проходил (то больше, то поменьше). Потом начал побаливать нос, высмаркивался выделениями с кровью, а иногда после этой процедуры начинала подтекать кровь то из левой, то из правой ноздрей. В последнее время в носу образуются кровяные сухие корки(преимущественно во внутренней нижней части ноздрей). Они мешают дыханию, когда их убираешь, появляются снова... Ещё насморк, нос постоянно болит... В общем, как вылечить нос в домашних условиях, избавиться от этих корок и восстановить носовую слизистую? К аптекам доступ имею.
Здравствуйте! Обязательно нужно показаться оториноларингологу. Учитывая ваши жалобы вам необходимо носовые души (Маример 2 дозы 4 раза в день), персиковое масло (капать в нос по 5 капель 2 раза в день).