анонимно, мужчина, 25 лет
Добрый вечер! У мея 2 недели назад был грипп, носморк, горло болело,температура38'5, и т.Д. После чего , один глаз у меня стал красный, и очень больно реагирует на свет яркий когда из темной комнаты выходишь в светлую, ощущение, что как будто давит из нутри на него что то, и началось покраснение, как мне кажется из за того что я сморкаясь создавал давление в полость глаза изнутри и еще когда один раз чихнул почувствовал боль в глазу . Сегодня ночь очень сильго особенно начал болеть уснуть не мог, голова болела и на глаз давило сильно. Что мне делать? Чем лечиться? Прав ли я на счет своих догадок почему он такой красный. К врачу записался, ближайшее свободное число 30 декабря. Помогите чем мне полечить глаз?
Отвечает Гурмизов Евгений Петрович
офтальмохирург высшей категории
Здравствуйте! Скорее всего, это вирусный конъюнктивит. Вам необходимо обратиться к офтальмологу, чтобы он назначил препараты для лечения. Кроме того, желательно сделать Rg (снимок придаточных пазух носа) для исключения синусита.