Консультации / Педиатрия

Сиплый голос и насморк нам 3 года

Здравствуйте!Моей дочке 3 года,2 дня назад у нас появился насморк,температуры нет,мы погрели ноги,полоскали горло ромашкой,начали принимать "антифлу кидс",на следующий день с утра также насморк но к вечеру еще стал сиплый голос,температуры нет.До этого мы болели 2 раза ангиной с большой температурой.Подскажите пожалуйста,что это сейчас может быть,можно ли прогреваться,дышать в небулайзер?
Здравствуйте! 1. очень важно в данной ситуации проконсультироваться с врачом очно. Я не могу сказать, ОРВИ у ребенка или ангина, так как не могу посмотреть горла для начала. 2. по симптомам заболевание больше напоминает ОРВИ, следовательно, требует противовирусного лечения, например, назначения препарата Виферон в виде свечей -- чем раньше Вы начинаете такое лечение, тем быстрее блокируется размножение вирусов и их распространение по организму 3. ингаляции на небулайзере хороши,е сли речь все же про ОРВИ. Чтобы в этом удостовериться обязательно покажитесь доктору 4. для лечения насморка я бы рекомендовала промывать носик морской водой--это не только очищает, но и прекрасно увлажняет слизистую Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!здоровья вам и вашим близким!!!!!!
И Вам спасибо! Будьте здоровы!