Консультации / Гинекология

Киста при беременности

Здравствуйте! Я беременна, срок 7 недель. 2 Недели назад вечером появилась небольшая боль в левом яичнике. Принила ношпу, боль прошла. На следующий день обратилась в больницу на узи. Доктор -узист сказал, что у меня 2 небольшие кисты ( размер не помню) на левом яичнике. Однако т. К. Я беременна интенсивное лечение мне не прописали. Врач гинеколог при осмотре результатов узи, прописал мне свечи вибуркол по 1 свечки в прямую кишку, после этого препарата боль в левом яичнике не беспокоила,кроме этого принимаю фолиевую кислоту по 1 таб. 2 Раза в день и вагинальные таблетки лютеина ( доктор прописал мне этот препарат , т.К. У меня был выкидыш). Иногда бывает такое чувстсво, что внизу живота у меня наполненность, как будто что то давит на матку, но боли нет, только если прикасаться. 22.12.2104Г. Было повторнное узи контроль, киста также и находится на левом яичнике, не увеличивается. Скажите пожалуйста, может ли киста навредить как то плоду? И может ли она рассосаться сама во время беременности или после родов.? И что может означать эта наполненность внизу живота? ( Доктор сказал, что это киста давит на матку). Так ли это? Можно ли в таком случае принимать ношпу на моем сроке беременности?
Добрый день. Нет, киста никак не угрожает вашему малышу. Но причиной ее возникновения могут быть гормональные отклонения. Именно поэтому вам назначен гормональный препарат. Но сохраняющиеся жалобы указываю на возможную угрозу прерывания беременности. Учитывая предыдущую потерю беременности, вам могут предложить стационарное лечение. Вы не уточнили, какое обследование вы уже прошли, поэтому я просто перечислю необходимые анализы. Сдайте кровь на TORCH- комплекс, коагулограмму, посев и ПЦР. Обязательно пройдите обследование у эндокринолога и посетите гематолога, независимо от результатов коагулограммы.