Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Здравствуйте. Держится периодически температура 37.2 Сдал анализ на токсоплазмоз, результаты следующие токсоплазмоз jqg 1.55 (+) Полож и ц.М.В. Jqg 0.112 ( - ) Отриц. Нужно ли какое нибудь лечение, а то боюсь стать инвалидом
Здравствуйте! Данные анализы не указывают на заболевание. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте павел андреевич. Огромное вам спасибо за консультацию на тему токсоплазмоз.. Мы никак не можем найти причину субферальной температуры у сына.. В середине ноября он простыл , поднялась температура до 37.5, Прошел курс антибиотиков -кололи 5 дней цефазолин, температура стала 37.2. 4 Декабря поднялась температура до 39, врач прописал 5 дней внутривенно цефтриаксон , метрогил-капельницы, глюконат кальция. Сделали рентген ни бронхита ни воспаления легких нет. Анализ крови показал лимфоциты 8, врач сказала что есть инфекция, начали искать. Сдали на торч ифекции, анализы вам уже писала, вышел ревмо-фактор отриц, сдали на бак. Посев из носа ( обнаружили стафилакокки 10 в 6) и зева ( обнаружили стрептококки 10 в 6). Врач назначил ампициллин по 1г 3 раза в день в течении 5 дней, бициллин5. Я боюсь колоть эти антибиотики ему так как это уже четвертые за полтора месяца.Иммунитет и так ослаблен. Он кашляет и температура днем поднимается до 37.2, Но утром и вечером опускается до 36.9.Скажите пожалуйста проводить ли лечение или можно как то обойтись без антибиотиков. Но температура бывает даже летом держится 37.2, Хотя он и не простужен.Заранее вам очень благодарна, потому что обращаться не к кому
Найдите грамотного педиатра, посоветовать заочно колоть или не колоть нельзя.