Консультации / Гинекология

Избыточный рост волос

Здравствуйте! Менструация началась с 13 лет до 21 года не было задержек цикл был ровный 28-30 дней.В 21 год был очень сильный стрес- месячных не было 4 месяца( все лицо покрылось прыщами и появились усики), в течение полугода цикл востановился ,но стабильно 2 раза в год были задержки по 2 недели. Сейчас мне 24-прошлой зимой попала в больницу с хроническим двусторонним аднекситом-пролечилась. Но задержки продолжались. По совету гениколога начала пить новинет 2 месяца-и бросила решили с мужем попробывать забеременить. После отмены новинета за месяц все тело покерылось длинным волосом-лицо,руки ,живот и грудь. На узи ничего кроме воспаления не видно.Месяц назад сдала на гормоны все в норме. Узи щитовитки тоже в норме хотя в 14 лет были проблемы. Гениколог рекомендует пол года пропить жанин. Подскажите стоит ли и поможет ли он в борьбе с лишними волосами?
Добрый день. Сначала - диагноз, потом - лечение. Вы не обследованы, сложно даже предположить какой-либо диагноз. Начните с очного визита к гинекологу-эндокринологу.