Консультации / Проктология

Геморрой при беременности

Добрый день, первый раз в жизни беспокоит геморрой. Я на 34 недели беременности и день назад появился наружный гемморой с сильной болью при ходьбе, вставать со стула и т.Д. Кровотечения при опорожнениях нет, стул нормальный( пью дюфалак). Вылезла "шишка", видимо тромбозная. В данный момент ректально- свечи натальсид и прокладываю примочки с облепиховым масло. Верно ли все это и чем можно эту ситуацию обезболить???
Добрый день. Лечение проводится правильное. Увы, но прием обезболивающих в Вашем положении не желателен.