Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокара у ребенка 2 9 лет

Сдавали анализы для сада..Ребенку 2,9 года. Сдали общий анализ крови,все показатели в норме, повышены эозонфилы-13!Сказали сдать анализ крови на паразитов.Сдали,вот результаты: хеликобактер 0,334/отриц лямблия 0,318/отриц аскарида 0,318/отриц токсокара 0,324/0,354 врач -педиатор назначила такое лечение:зентел по 200 мл -2 р в день,5 дней,потом повторный анализ.Скажите правильно ли назначено лечение,можно ли так долго принимать этот препарат и через сколько нужно сдавать повторный анализ крови? Живем в маленьком городке, паразитолога, гастроэнтеролога у нас нет, обратиться не к кому.
Здравствуйте! Повышение эозинофилов в общем анализе крови сопровождает или аллергию или паразитоз. Врач назначил обследование на наличие паразитов и получил положительный результат. Лечение паразитоза комплексное и включает в себя специфический противопаразитарный препарат, энтеросорбенты и ферменты. Препарат, назначенный вашему ребенку , может быть использован в лечении токсокароза в такой дозе и таким курсом. Иногда курс лечения рекомендуют повторить через 2 недели. Повторные анализы сдаются не ранее , чем через месяц по окончании лечения.
Спасибо большое за ответ!То есть нам возможно надо будет пропить еще раз Зинтел и только через месяц сдать анализ?Скажите,а с калом должны выходить паразиты после или во время лечения?Я ничего такого не замечала
Да, иногда курс препарата повторяют. Но назначать лечение должен врач. Решать вопрос о повторном курсе необходимо по совету своего врача. Анализ на паразитов пересдать через месяц после окончания лечения. В кале самих паразитов можно и не увидеть- это могут быть их яйца или молодые особи небольших размеров, или могут находиться внутри пищеварительного комка.
Добрый день ,еще раз!Можно еще один вопрос задать,по поводу ферментов и энтеросорбентов-какие именно препараты нужно пропить?Спасибо
Здравствуйте! Точно сказать сложно, все это необходимо подбирать индивидуально. Зависит от состояния, характера, воспитания ребенка, какой именно препарат ему назначит врач. Иногда дают в форме таблеток, иногда в форме геля, иногда в форме капсул.
Спасибо!