Консультации / Хирургия

Нет ли риска возникновения тромба или разрыва сосуда

Я перенес тромбоз глубоких вен правой нижней конечности. После лечении в течении 6 месяцев вены восстановились. Но при обследовании уздс только выявлено: в верхней трети правой поверхностной бедренной артерии протяженностью 1,7 см. Аневризматическое расширение до 1,3 см, диаметр приводящего сосуда до 0,6 см. В просвете визауализированы гипоэхогенные массы , стензирующий просвет до 70%. Кровоток магистральный неизменный. Подскажите нет ли риска возникновения тромба или разрыва сосуда. Можно ли вести активный образ жизни.
Здравствуйте, Евгений! К сожалению, даже сложившаяся ситуация с бедренной артерией - уже повод для оперативного вмешательства. А учитывая предидущие проблемы с венозным руслом - рекомендую Вам углублённое обследование в условиях ангиохирургического стационара. С уважением, В.Яцун