Консультации / Эндокринология

Многоузловой зоб

Ультразвуковое исследование щитовидной железы: расположение обычное.Контуры четкие, ровные. Размеры: перешеек 0,32 см. Правая доля:3,4*1,4*1,2см, объем2,7см.Куб.Левая доля:3,5*1,3*1,3см,объем2,8 см.Куб. V-5,5 см.Куб.Эхогенность долей - изоэхогенная. Структура правой доли изменена - гиперэхогенный неоднородный (возможно с микрокальцинатами) узел 0,68см.,В верхнем сегменте изоэхогенное образование 0,57см, анехогенное включение 0,27см.Структура левой доли изменена: эхогенное образование 0,58 см. Анэхогенные включения до0,27 см.(4Шт.),0,59 См. Анализ крови:ттг-4,5 , ат-тпо нет ат, альбумин -45,2 , кальций -2,43 ,са ионизованный - 1,13 ,са нормализованный 1,18. Результат цитологии:кровь, коллоид, единичные группы клеток пролиферивного фолликулярного эпителия, незначительная полиморфная лимфоидная инфильтрация . Принимаю euthyrox 50mcg. На прием к врачу через пол года, то есть в июне 2015 года. Врач не объяснил результат цытологичного исследования.У меня сомнение ,что нужно так долго ждать. Что делать и чем мне это грозит?
Добрый день! А ТТГ 4,5 на фоне приема эутирокса? Жду ответа, с уважением, Н.В.
Уважаемая наталья владимировна, эутирокс принимаю только две недели, раньше ничего и никогда не принимала. Ттг в 2009 году был - 3,2 ттг в 2012 году был - 3,1 ттг в 2014 есть - 4,5 эутирокс мне назначил один врач и назначил анализ крови через два месяца, другой врач ничего не назначил и на прием к врачу пригласил через пол года. Я в смятении... Помогите определиться пожалуйста.
Добрый день! Эутирокс пьем! Через 6 недель контроль ТТГ, свТ4. А через 6 месяцев УЗИ - контроль щитовидной железы. По результатам цитологии "зла" нет. С наступающим Новым Годом! Будьте здоровы! С уважением, Н.В.
Спасибо! Пусть исполнятся все ваши желания в Новом Году уважаемая Наталья Владимировна .....