Консультации / Офтальмология

Нарушение резкости зрения

Здравствуйте. Мои симптомы: множественные точки, палочки в глазах, когда смотрю на небо или на что то белое ощущение что в лазах куча мусора и ощущение что ползают очень очень много маленьких червечков как неяркие малюсенькие вспышки везде. Когда смотрю есть ощущение буд то нарушена резкость изображения при этом я хорошо вижу вдали и в близи, при осмотре офтальмолога могу прочитать нижнюю строчку написаную маленькими буквами. Глазное дно нормальное, поля зрения не сужены. Врачи говорят что все в норме. Не могу ходить по лесу и по улице выложеной тратуарной плиткой все начинает рябить, в больших гипермаркетах где яркий белый свет тоже рябь. Лежусь переодически у невролога с вертебро базилярной недостаточность, нарушения зрения начались с появлением этого заболевания. Но даже если уходят после лечения симптомы ВБН то зрительные нарушения так и остаються. Подскажите пожалуйста что мне делать и как лечиться в этой ситуации?.
Здравствуйте! Возможно речь идет о деструкции стекловидного тела и синдроме сухого глаза. Деструкция стекловидного тела не требует специального лечения и не опасна. Для подтверждения диагнозов и назначения адекватной терапии необходимо полное обследование зрительной системы. На основе ваших жалоб трудно поставить точный диагноз и назначить адекватную терапию.