Консультации / Стоматология

Ямки на лицевой части передних зубов

Здравствуйте. Появились такие ямки на зубах, при чистке и кусании ими наблюдаются болевые ощущения. Что это такое и откуда они появились?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это некариозные поражения зубов, которые возникают по различным причинам ( наследственность, гормональные нарушения,вредные привычки, негативное влияние внешней среды и другое). Для того, шоб исчезла чувствительность этих участков,проводят реминерализующую терапию ( наносят специальные средства, длится это несколько сеансов). Чтобы вообще избавиться от них, можно сделать реставрацию фотополимерными материалами.