Консультации / Травматология и ортопедия

Результат УЗИ тазобедренных суставов

Наши результаты узи 3,5 месяца (девочка). Вертлужные впадины глубокие. Головки бедренных костей центрированы. Ядра окосте6нения не определяются. Провакационные тесты положительны с обеих сторон. Углы слева: альфа 65, бетта 48 (тит 2в). Углы справа: альфа 60, бетта 55. Децентрирование головки бедра при проведении функциональных проб с 2х сторон. Чем опасна эта децентрация? Нам никакого лечения не назначила, сказали сделать рентген, но мне не очень хочется его делать в столь раннем возрасте. Еще у нас складки не симметричны и ноги разводит туго. Сейчас я ей делаю массаж, стала разводить лучше.
Добрый день! Можете показать картинки с УЗИ? Потому что описание очень странное. Во-первых, если вертлужные впадины глубокие, то откуда положительные провокационные тесты? Еще и углы хорошие, значит хрящевое покрытие соответствует норме, не должно быть нестабильности. Во-вторых, "альфа 65, бетта 48" никак не может соответствовать типу 2В. Присылайте результат УЗИ на картинке С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо за ответ. К сожалению, картинок УЗИ нет. Наверное стоит сделать УЗИ еще раз. Подскажите, насколько информативен рентген в таком возрасте?
Добрый день! Рентген информативен в любом возрасте. А вот УЗИ очень субъективный метод обследования. Чтобы быть абсолютно спокойной, сделайте повторное УЗИ т/б суставов и попросите дать фото на руки, я посмотрю С уважением. Ирина Бут-Гусаим