Обострение хр андексита

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте.Меня выписали из больници несколько дней назад,со скачущей температурой36,7- 37-37,4сказали что смысла меня держать больше нет...Боли прошли ,но температура держится и подниматься стала выше до 37,7.Начались головные боли.Назначили в.М.Линкомицин 2куба утром и вечером и вобензим по 2т 3р в день.Я чувствую что мне становится хуже...Пару раз была тошнота.Инфекций нет,от переохлаждения.Ещё поставили диагноз киста левого яичника.Лежала второй раз за два последних месяца.В этот раз пролежала 8дней.Незнаю что делать, ехать обратно?Как лечится мне?Детей нет,абортов тоже.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Да, вам придется обратиться к лечащему врачу для осмотра и возможной замены лечения. Но прежде, советую вам пройти обследование. Обычно, в стационаре проводят только стандартное и весьма ограниченное обследование. Теперь вам следует уточнить причину вашего состояния. Сдайте ПЦР, посев на основной спектр, а также кровь на антитела к ИППП. Проверьте почки: пройдите УЗИ и сдайте мочу на общий анализ и посев. причиной повышенной температуры могут быть не только гинекологические заболевания, но и другая патология.