Консультации / Стоматология

Не могу открыть широко рот

Добрый день! Месяца 2-3 назад стала замечать что не могу широко открыть рот, особенно с утра чтобы почистить зубы или покушать. Иногда щелкает челюсть слева. Боли особо не испытываю, единственное кажется что слева натяжение, которое не дает открыть рот до конца и если все же постараться широко открыть побаливает. Скажите пожалуйста что это может быть? И к какому врачу лучше обратиться?
Добрый день! Это заболевание височно-нижнечелюстного сустава. Для точной диагностики заболевания и назначения правильного лечения необходимо дополнительное обследование рентгенологическая диагностика в боковой проекции. Более информативное исследование - конусно-лучевая компьютерная томография. Занимается проблемой заболеваний ВНЧС гнатолог. Если такого специалиста нет, то к стоматологу.