Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом надколенника как быстро восстановится функционал ноги восстановится ли вообще

Диагноз : многоосколочный перелом нижней полусферы надколенника, сделан остеосинтез по методу ас с формированием поддерживающей петли (так в документах написано) , операцию сделали 40 дней назад, коленка до сих пор распухшая и имеет какую-то квадратную форму, плюс в области колена явно чувствуется повышенная температура. При снятии гипса травматолог местный (операцию делали в другом месте) сказал прогревать и разрабатывать потихоньку ногу, но вот за неделю удалось лишь градусов на 10-15 согнуть. Ну это в коленном суставе, а вот сама нога не работает ( в лежачем положении как не напрягаюсь - даже на миллиметр поднять не могу её (как будто пятку приклеили к кровати), - это нормально?) Вопросы собственно такие : как всеж правильно ногу разрабатывать и когда можно начинать опираться на неё? И когда она восстановится (восстановится ли вообще?) П. С. Пил ксарелто, счас вместо него аспирин-кардио, плюс витамины (никомед).
Алекс, а где вы живете?