Консультации / Отоларингология

Заложено ухо

Здравствуйте, я простудилась и заложило одно ухо, в поликлинике сказали примут только 31 декабря.....Но это еще больше недели так и праздники...Никто принимать меня не хочет...Горло и нос уже почти прошли, а ухо нет , такое ощущение когда вода попадает в ухо и оно заложено.......Не знаю что делать, чтобы не было осложнений до осмотра врача.......
До осмотра врача, можно в хо покапать настойку календулы по 3 кап*3 раза в день, 5 дней и в нос сосудосуживающие капли (називин).