Консультации / Неврология

Лечение после инсульта

Здравствуйте! У мамы 29 сентября 2014 ишемический инсульт,выписали ч\з 13 дней ,не работает правая рука и отсутствует речь,произносит только одно слово да, нас понимает, принимаем цераксон,танакан,индапамид.Сахарный диабет 2 ст.19 Декабря начались судороги правой стороны лица..Скорая сказала ,что ничего страшного ,так бывает,но мы боимся как бы это не был второй инсульт... Подскажите,пожалуйста ,что нам делать ,что можно пропить... На консультацию к неврологу не можем попасть... С уважением наталья.
Если был судорожный приступ в ноге, нужно подбирать противосудорожный препарат в небольших дозах. Почитайте вот эту статью - http://drbondarenko.ru/?p=820
Судороги только на лице...дергается рот и глаз на правой стороне,,,а правая рука опухла и нам кажется ,что она болит...можно пить обезболиваюшие препараты и какие ? Ноги у нас в порядке.
Посмотрите вот этот мой вебинар - http://drbondarenko.ru/?p=1042
Консультация врача невролога на тему «Лечение после инсульта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2014
О консультанте
Специализация