Консультации / Кардиология

Давление и пульс

Здравствуйте. Мне 33 года. 16 Декабря прошел обследование. Диагноз: гипертоническая болезнь 1 ст, 2 ст, неосложненная форма. Риск 3. Предсердная экс. Хронический гастродуоденит, ассоциированный хеликобактер, в фазе обострения. С 17 начал принимать конкор 2,5 мг по 0.5 Таб 2 раза в день. Лориста 50 мг по 0.5 Таб 2 раза в день флемоксин солютаб 500 мг по 1 таб 2 раза в день. Санпраз 20 мг 2 раза в день. Метронидазол 500 мг 3 раза в день. После сна давление 115/58 пульс 47-51. После нагрузок верхнее давление может повышаться до 160 а нижнее больше 80 не поднимается. Нормальна ли такая большая разница в верхнем и нижнем давлении? С 18 числа конкор пью только утром по 0.5 Таблетки. Почему скачет только верхнее давление? Спасибо. Извините за ошибки.
Такая разница может быть и в норме. При нагрузке повышается ситолическое - это нормально.