Консультации / Стоматология

Съемный протез

Мне удалили зубы 3 недели назад,а 5 дней назад поставили съемный протез на верхней челюсти. Он хорошо фиксируется, но боль иногда становится просто невыносимой. Протез я снимаю только ночью, так как хочется привыкнуть к нему. Не могу есть ничего, так как не только больно (это я терплю пока) , но и пищу никак не успеваю разжевать - даже хорошо отваренный картофель или цветную капусту. Это нормальное привыкание к протезу или надо обратиться к врачу? И еще у меня такой вопрос: а реально возможно жевать этими приспособлениями или они имеют только эстетическую функцию?
Здравствуйте. Боль - это не нормальное явление, лучше обратиться к доктору. С адаптацией к протезам у всех индивидуально. Кто-то очень хорошо адаптируется, а кто-то с трудом.