Консультации / Гинекология

Зуд выделения

Добрый вечер! Мне 21 год, у меня проблемы начались с воспаления придатков. После этого стала появляться боль во время полового акта, изменилась структура половых губ, будто прыщики мелкие появились. Позже у меня был цистит и перешел в воспаление почек. Потом я сдала мазок на флору, пцр, бак-посев. У меня нашли две инфекции, точно не помню какие, вроде гарденерелла и уреплазма. Прошли лечение с моим партнером :свечи нео пенотран форте, ацилакт, таблетки доксициклин, метронидазол, флюконазол, свечи "генферон". Но после лечения боль во время акта не закончилась, сейчас она просто невыносимая.Будто там очень тесно и что-то мешает... Еще появляется зуд, выделения. Сдала еще раз мазок на флору и на онкоцитологию, анализы хорошие. Собираюсь еще раз сдать пцр. Врач выписала гормональную мазь акридерм ск от высыпаний на половых губах..Подскажите пожалуйста, как поступить? Куда пойти? Я просто уже не знаю что делать. Если все анализы хорошие, то в чем может быть причина всех проблем? Боюсь, что внутри какое-то воспаление, и что потом оно обернется чем то страшным..Еще вдобавок ко всему у меня воспалился лимфоузел..Ведь не просто так все эти симптомы...Есть ли какие-то анализы, которые показывают все-все проблемы? Очень прошу, помогите пожалуйста,посоветуйте. Сейчас собираюсь сходить к другому врачу, может он что-то увидит..А если нет, тогда даже не знаю что делать. Я просто в отчаянии и очень переживаю, что потом будет хуже...Надеюсь, ваш совет мне поможет. Заранее спасибо!
Добрый день. Вы не уточнили, какие анализы сдавали. вместе с ПЦР желательно сдать кровь на антитела к ИППП, так как у вас, по всей видимости, герпес. А в таком случае вам показано лечение у дерматовенеролога вместе с половым партнером. дело в том, что вирус герпеса обладает нейротропизмом, то есть легко поражает нервные волокна в полости малого таза. Именно это может быть причиной вашей боли. И местное лечение герпетических высыпаний вам не поможет. Необходимо совсем другое лечение, которое вам назначит специалист.
А кровь на антитела к ИППП сдается у гинеколога? Или может лучше сразу сходить к дерматовенерологу?сдавала мазок на флору,онкоцитологию м ПЦР. А если это не герпес,как еще можно выявить проблему? Просто гинеколог про герпес ничего мне не сказала,и я читала,что такие высыпания могут быть и при других болезнях. Это все выявится при сдаче крови на антитела к ИППП, или лучше еще что то сдатт для убедительности. Спасибо!
Советую вам сначала обратиться к дерматовенерологу, а уже врач определит необходимый объем обследования.