Консультации / Гинекология

Не получается забеременеть

Здравствуйте, мне 20 лет.Пол года не получалось зачать ребенка.У меня был не регулярный менструальный цикл, который мог длится и 28 и 30 и 40 дней. Я пошла к гинекологу провериться, г меня осмотрела и сказала что у меня все в порядке, и сказала пытайтесь дальше, если не получится придешь ко мне через пол года. Но я попросила направление на узи. Через месяц я сделала узи и мне поставили диагноз признаки поликистозных яичников.(Фото узи прилагается) пришла к гинекологу она сказала 1 цикл померять базальную температуру и пить фолиевую кислоту и потом к ней.(Графики базальной температуры скинула). Через месяц к ней пришла с графиком она назначила пить дуфастон с 14 по 24 мд, витамин е, фолиевую кислоту. Первый цикл когда я пила дуфастон у меня на 20 день менструального цикла начались выделения с кровью (вперемешку с белыми выделениями получались коричневые немного) и так продолжалось еще 4 дня (20-24 дни менст. Цикла) и на 25 день пошли месячные. Я это рассказала гинекологу она сказала это плохо и сказала пить кальций и аскорбиновую кислоту. Скажите пожалуйста из-за чего и почему у меня такие выделения с кровь? И все ли правильно я принимаю. Чтобы вы посоветовали делать в моей ситуации ? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Именно поэтому врач не стала сразу направлять вас на УЗИ. Этот диагноз не ставится только по УЗ- заключению. Начните с визита к эндокринологу и сдайте кровь на гормональный профиль, коагулограмму, а также на TORCH- комплекс. Кроме этого, учитывая ваши планы, вам стоит сдать общий анализ крови и мочи, мазки, посев и ПЦР. Пройдите фолликулометрию, чтобы выяснить характер овуляции. Параллельно с вами обследование пройдет и ваш половой партнер.