Консультации / Наркология

Срок действия дисульфирам

Мне десять месяцев назад вшили под лопатку 10 таблеток дисульфирам. Можно ли уже употреблять спиртное или же препарат еще действует?
Ранее чем через полтора года, с момента проведения манипуляций по химической защите (кодированию), даже и не пытайтесь, это может быть чревато тяжелыми последствиями, причем не только для психики, но и для жизни.
А возможно ли его как то нейтрализовать.
Нет, антидотов у этого препарата нет.
Если можно еще вопрос. Я читал что максимальный срок препарата 9 месяцев. Врач который кодировал сообщил что максимум до 14 месяцев. Можно узнать реальный срок действия препарата и когда алкоголь станет безопасен в плане реакции этанол-дисульфирам
Гарантировать это - может только Бог. Все очень индивидуально, и зависит от многих факторов, которые у каждого организма - сугубо индивидуальны.
Консультация врача нарколога на тему «Срок действия дисульфирам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.