Консультации / Наркология

Срок действия дисульфирам

Мне десять месяцев назад вшили под лопатку 10 таблеток дисульфирам. Можно ли уже употреблять спиртное или же препарат еще действует?
Ранее чем через полтора года, с момента проведения манипуляций по химической защите (кодированию), даже и не пытайтесь, это может быть чревато тяжелыми последствиями, причем не только для психики, но и для жизни.
А возможно ли его как то нейтрализовать.
Нет, антидотов у этого препарата нет.
Если можно еще вопрос. Я читал что максимальный срок препарата 9 месяцев. Врач который кодировал сообщил что максимум до 14 месяцев. Можно узнать реальный срок действия препарата и когда алкоголь станет безопасен в плане реакции этанол-дисульфирам
Гарантировать это - может только Бог. Все очень индивидуально, и зависит от многих факторов, которые у каждого организма - сугубо индивидуальны.