Консультации / Гинекология

ХГЧ и прогестерон при беременности

Добрый день! Сейчас у меня 21 дпо. На 18 дпо хгч-898, а прогестерон 27,6 нмоль/л, на 20 дпо хгч-2197, прогестерон -25,6 нмоль/л. По узи на 3 день задержки плодное яйцо ещё не визуализировалось, эндометрий 18 мм, жёлтое тело в левом яичнике 21 мм. Небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве. Меня волнует уровень прогестерона. Почитала везде на форумах, что это очень низкий уровень, хотя в нормы инвитро вписываюсь. Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2 овуляторная фаза: 0,5 - 9,4 лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6 постменопауза: < 0,6 беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4 2 Трим.: 71,5 - 303,1 3 Трим.: 88,7 - 771,5 Если важно ,то до беременности как-то сдавала прогестерон в овуляторную фазу был 1,2 нмоль/л. Подскажите пожалуйста низкий ли уровень прогестерона??? Врач не отреагировал на результат прогестерона. Прописал дюфастон, магне в6, и витамины. У меня немного потягивает низ живота. Начитала про внематочную, теперь боюсь очень. В первую беременность 9 лет назад даже и не знала про такие анализы и не заморачивалась. Очень надеюсь на консультацию!
Добрый день. Все верно, врач ориентируется на ваши жалобы, анамнез и результаты своего осмотра. все остальное- вспомогательные методы. величина желтого тела вполне нормальная, так что не стоит так реагировать на результаты лаборатории, ведь и у них могут быть ошибки. Вам назначено хорошее современное лечение, продолжайте выполнять рекомендации врача. Чтобы исключить внематочную беременность, пройдите УЗИ. Плодное яйцо достоверно видно только после трех недель беременности.