Консультации / Хирургия

Калькулезный панкреатит жировой гепатоз

В январе 2012 года была полостная операция -удаление цистоаденомы поджелудочной железы с малегнизацией т1n0 м0.В 2014году поставили диагноз по результатам кт-калькулезный панкреатит.Гпп расширен,в просвете конкременты до 0.8Смхоледох с перетяжками до 10мм..Жировой гепатоз.Плотность печени снижена до 12ед.Поджелудочная увеличена в обл. Головки до 40.4*37.6Мм-.Тело до 25.6Мм ,хвост до 19мм.Рекомендуют полостную операцию через 6-9 месяцев,так как сейчас надо снять воспаление.Чувствую себя очень плохо.Поднялся сахар 7.8,Поднимается давление до 180 /98,пульс за 100.,Боли в сердце(кардиограмма удовлетворительная),боли в животе , ,вздутие, жжение в горле,в пищеводе,в области операции.Сильная головная боль.Принимаю-креон,омез,фосфоглив,дюспаталин.Диету почти не нарушаю.Как снять воспаление?Действительно ли не обойтись без операции?
Здравствуйте. Чтобы снять воспаление, то надо пройти курс стационарного лечения как по острому панкреатиту. Может быть подкоррегировать сахар. Я не могу давать советы оперировать или нет. Докторам на месте видней. Если уж считают что надо проводить операцию, то значит надо. Тем более Вы уже устали от данной патологии. Здоровья Вам.