Консультации / Маммология

Фиброаденома молочной железы

Мне 20 лет. В 2012 году сделали секторную резекцию правой молочной железы. Диагноз: фиброаденома. Пропила курс мастодинона. Через пол года уже в 2013 году врач-онколог поставил диагноз: двухсторонняя диффузная мастопатия. Снова пропила курс мастодинона. В мае 2014 узи показало фиброаденому правой молочной железы размером 5х10мм. Пропила курс мастодинона по назначению врача и через пол года узи показало, что на той же груди уже 3 образования: 5х9мм, 6х14 мм и 4х7мм. Необходимо ли удалять эти фиброаденомы и почему они так быстро образовываются?
У Вас должны быть проблемы в гинекологической сфере. На ровном месте рецидив фиброаденом не происходит. Надеюсь, что фиброаденомы подтверждены цитологически. После консультации с гинекологом рекомендую обсудить с хирургом-маммологом плановое удаление фиброаденом при динамике их роста.