Консультации / Отоларингология

Закапала просроченные капли

Здравствуйте! Что будет, если закапать просроченные капли в уши? Отипакс годен до 18 года, но я не увидела надпись, что использовать в течение полугода после вскрытия. Полгода прошло, может даже больше мес 9, я капала в уши и себе и ребенку 8 мес раза 4. Что теперь будет? Это очень опасно?
Здравствуйте! ничего не будет, в крайнем случае просто не подействуют