Консультации / Дерматология и косметология

Рубцы постакне

Была проблема акне, лечила её электрокоагулятором , пилингами, лазером, пью гормональные таблетки Ярина, воспаления прошли особенно хорошо помог лазер айзелес, теперь мучает проблема рубцов на лице, не знаю что делать много хороших методов есть и также пугают последствия лазеров митингов не знаю какой выбрать чтобы был эффективным и менее по следственным. Помогите пожалуйста советом, что делать чем лечить и примерно сколько процедур нужно? Когда обращались в клинику там расписали лечение на весь год с кругленькой суммой, хотелось бы узнать совет от незаинтересованного в сдирании денег лица поэтому и обращаюсь в вам. Очень прошу вас подсказать мне что делать . заранее вам огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас проблема постакне: расширенные поры, единичные втянутые рубчики. Лечение такого состояния требует времени, не просто одна-две процедуры. Хороший эффект сокращения пор и выравнивания текстуры кожи даёт применение поверхностно-срединных химических пилингов, содержащих комплекс кислот в концентрации 15-30% , 1 раз в 7-14 дней, в течение 6-8 недель, с последующим перерывом на 2-3 недели, после чего возможно повторение курса. Возможно сочетание пилингов и дермароллерной терапии. Эти методики будут более экономичны для пациентов, чем, например, лазерные коррекции. Фракционные лазеры (ДОТ, фраксель) дают хороший стойкий эстетический результат, но более дорогие. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Мне советовали фракционный лазер фраксель, можно ли применять его локально ? или же при моем случае стоит сделать его полностью на все лицо ? еще советовали биоревитализация гиаллуоновой кислотой , если я буду делать постоянные химические пилинги то сумма выйдет таже, что и отдать за лазер , что наиболее эффективное и менее последственое? ЧТО можно применить чтобы после процедуры можно было заметить хороший эффект и потом не страдать пигментацией кожи и какими либо другими осложнениями. посоветуйте пожалуйста.
Фракционный лазер дает хороший эстетический эффект при коррекции рубцов и расширенных пор. Локально применяется редко, так как граница где кожа обрабатывалась и нет будет заметна. После процедуры рекомендуется выполнить биоревитализацию, чтобы сгладить неприятные ощущения после лазерной обработки кожи. Хочу Вас предупредить, что лазерных процедур может потребоваться несколько. По эффективности нужно оценивать не процедуру, а пациента с его особенностями кожи. Думаю, что в Вашем случае, достаточно нескольких процедур фракционного лазера для сглаживания рельефа кожи. После процедуры назначаются заживляющие и эпителизирующие средства, например, гель Эгаллохит; в весенне-летнее время солнцезащитные крема или спреи с SPF50, а в осенне-зимнее 15-30. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова