Консультации / Терапия

Повышенное давление

Здравствуйте! Моему мужу 28 лет. Работает в мчс. Проблем со здоровьем нет. Ведет здоровый образ жизни. Беспокоит постоянное повышенное давление -140\90 и выше. Чувствует себя при этом хорошо. К какому врачу нам обратиться и с чего начать? Такое давление уже несколько лет, но это же не норма? С этим нужно же что-то делать или это индивидуальная особенность у конкретного человека, если его ничего не беспокоит? Какие лекарственные препараты можете посоветовать, снижающие давление? Заранее спасибо!
Уважаемая Аноним! Постоянное давление 140/90 требует лечения. Но прежде всего, учитывая молодой возраст супруга, необходимо обследоваться у терапевта и исключить гипертонию в рамках других заболеваний (эндокринных, почечных, ревматологических и неврологических) С уважением, В.В.Рамеев