Консультации / Гинекология

Микоплазма уреаплазма после хламидиоза

Здравствуйте! Я в июне полечилась от хламидийной инфекции. После мне сказали сделать контрольные, но я их сделала только в августе. Протянула с этим делом так сказать. Обнаружили микоплазму и уреаплазму. Гинеколог ничего путного не сказала, написала целую кучу анализов, предположила что это может быть проблемы с печенью, или сахарный диабет. Ну да, мне же уже 20. Предположила паталогию матки, вагинит и много всего, не прописав никаких таблеток, я не могу ничего сдать, денег нет идти снова в платную клинику и сдавать это все. Я почитала в инете про тот препарат которым лечили меня от хламидиоза. Вильпрафен солютаб. Могу ли я пройти курс лечения этим препаратом ? Например, как и пила, 14 дней по три таблетки в день.
Добрый день. К сожалению, мы не назначаем лечение заочно. Но по вашей проблеме я могу вам кое-что посоветовать. Прежде всего, надеюсь, вы лечились вместе с половым партнером. Контрольные анализы сдаются через 3 месяца6 кровь на антитела к хламидиям и посев на хламидии на культуру клеток. Это стандарт определения излеченности. Вы не уточнили, каким методом обнаружена инфекция, а это имеет значение. Дело в том, что не все микоплазмы и уреаплазмы обязательно подлежать лечению. Поэтому вам нужно цтонить тип возбудителя. Сдайте посев на микоуреаплазмоз и кровь на антитела к микоплазмам и уреалазмам. На время обследования используйте презерватив. Все остальные комментарии после результатов анализов.
Анна, спасибо за ответ! Сдавала анализы все методом пцр. Контрольные анализы я сдала уже. И вот во время контрольных не обнаружили хламидиоз. Но микоплазма осталась. Микоплазма хомминис отмечена как обнаружено. И просто уреаплазма отмечена. Как определить теперь - лечить это или нет? У меня сейчас нет полового партнера вообще. P.S . Надеюсь, вы поняли, что я девушка. Просто мэйл глучный и отметил меняя мужчиной(
Добрый день. Нет, я не совсем вас поняла "У меня сейчас нет полового партнера вообще. P.S Надеюсь, вы поняли, что я девушка." Если у вас никогда не было половых контактов, то обнаружение хламидий вызывает сомнение.
Анна, я имела ввиду, что на данный момент. Меня волнует этот вопрос сейчас. Да, конечно, когда обнаружили хламидии у меня был молодой человек и я была поставлена перед фактом измены. Лечение проходил и мой молодой человек и я. В итоге, сейчас мы не общаемся. Что мне делать дальше? Сдавать анализы на антитела? Сдавала я анализы, повторяю, методом ПЦР. Выявляла хламидиоз так же, и контрольные тоже так же.
Добрый день. Если у женщины уже были половые контакты, в том числе незащищенные, то в таком случае не исключена вероятность ИППП. Хламидии - довольно коварные микроорганизмы. Если вы уже прошли лечение, то вполне вероятно, что в нижних отделах хламидий уже нет. Но для уточнения состояния вам следует сдать кровь на антитела к хламидиям. По поводу микоплазмы: есть два вида микоплазм. Один из них практически безобидный, а другой, наоборот, может привести к серьезным последствиям. Вам стоит уточнить, какая именно микоплазма обнаружена.