Консультации / Эндокринология

УЗИ щитовидной железы участок повышенной эхоструктуры и др проблемы

Здравствуйте. Возр-45 лет, узи щ/ж 29.03.2014Г размеры: перешеек_0,23см,пд_1,3х1,5х5,0см,объем 4,7мл,.Лд_1,2х1,3х4,4см,объем_3,3.Общий объем 8,0мл-не увеличен. Контуры ровные,четкие. Структура паренхимы однородная. Эхогенность в норме. Сосудистый рисунок не изменен. Региональные л/узлы :незначит. Увеличены подчелюстные л/узлы с обоих сторон: справа до 20*7мм,слева до 16*5мм. Лимфатические узлы с четкими ровными контурами,нормальной структуры. Закл:эхо-призн увел щж и наличие узлов не выявлено. 18.07.2014 Расположение обычное,контуры ровные. Размеры: пд-43х13х15мм(5,8см/куб),лд-43х16х12мм(6,3см/куб),перешеек-4мм.Эхо структура не изменена. Эхогенность не изменена при цдк васколрз нормальная. В правой доле определяется участок повышенной эхогенности,разм 6х4мм,с достаточно четким ровным контуром,эднородной эхоструктуры,без видимого кровотока.Измененные лимфатич.Узлы вдоль сосудистого пучка не определяются. Закл:участок фиброза доли щитовидной железы,нельзя исключ узловое образование. Т3 своб_2,44: ттг_1,82; т4 своб_0,78; са-12,5 прогестерон_0,67 нмоль пролактин_259 мме флсг_16,6*мме(?) Лг_4,9мме кортизол_131?0*Нмоль(?) Тестостерон общ_<0,69нмоль эстрадиол_337,0пмоль дгэа-с_3,3мкмоль была абсолютно здоровой как конь.Два года(02.2013) Назад перенесла сильнейший стресс(серьезно заболела мама),после этого посыпалось.. 10.2013-Удалили полип цк,цитология хорошая. Лечение не назначали. 05.2014 Узи в ж/к -картина эндометриоза,кистозное изменение правого яичника, гинеколог ничего не назначил, 07.2014-Узи в независим лаборатории - киста правого яичника(функцион.). 19.12.2014 В ж/к узи-картина эндомериоз.,Киста левого яичника(???). За эти два года откуда-то "вылез" остеоханроз поясн-крест отд,грудного,шейного с сильными обострениями. По узи летом-воспал.Процесс в почках(пропила курс лечения).Стала болеть грудь(закл. Маммолога-остаточн. Явлен фибр/кист мастопатии). Хронич.Бронхит(под?),Поверхн.Гастрит. Днем чувствую себя хорошо,ночью часто сильно потею(с полгода) с маленькими перерывами,усилился волосопад,усики над губой есть немного-выщипываю. Все это меня замучило морально,я не понимаю что со мной, превращаюсь в какую-то развалюху. Терапевт и гениколог советуют пить персен или варериану,к другим специалистам не направляют. Работаю много, двигаюсь активно,мало сплю правда,ухаживаю за мамой. Извините,что много написала,ну чтоб картина была общей,так сказать. Нужно ли мне наблюдаться у эндокринолога? Какие еще обследования нужны? В каком направлении двигаться? Буду признательна за совет.
Добрый день! Наблюдаться нужно у эндокринолога 1 раз в полгода. И обязательно сходите к неврологу - Вам о нужно проходить курсовое, а может и постоянное лечение. Но фоне длительной стрессовой ситуации -ресурсы организма исчерпываются - Вам обязательно нужна медикаментозная и психологическая поддержка. С уважением, Н.В.