Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с пищеварением у малышки 4 мес

При беременности у ребенка была гипоксия, родилась в 38 недель 2250г 46см. Изначально стул был постоянно при каждой смене памперса жидкий и как положено желтого цвета. Когда дочке исполнился месяц начались запоры, сама вообще не какала (первый раз прождали до 7 дней, потом стимулировали). Сдали калл программу - там слизь и лейкоциты. Назначил нам педиатр дюфалак и кипферон. Результата практически не какого, какать сама стала только на 5 день дюфалака и то нерегулярно. Сдали каллпрограмму - опять слизь и лейкоциты. Первые 2 месяца набирала по 1кг веса. Потом дочь заболела абструктивным бронхитом. Попали в больницу, антибиотиков 9 дней, начался жуткий понос. В больнице прописали бифидумбактерин. После того как пропили и выписались, снова запоры. Педиатр от нас отмахивается, говорит пейте дюфалак, повставляйте свечи с вифероном. Еще раза 3-4 сдавали каллпрограмму - без изменений, слизь и лейкоциты. С того времени как начались запоры очень плохо кушает, немножко ест, потом краснеет, начинает кричать, перестает грудь сосать, пытаюсь еще покормить - истерика. Такое ощущение, что животик у нее скручивает, набирает соответственно тоже плохо. С 2 до 4 месяцев в месяц по 500г. А неделю назад попали на скорой в больницу с инвагинацией кишечника, под общим наркозом продували ей кишечник... Сейчас доченьке 4 мес. 10 Дней, срыгивает очень редко и не обильно, сама не какает, какашки состоят из одной слизи прозрачно-зеленого цвета, очень мало ест, каждое кормление истерика, мы на грудном вскармливании, сама сижу на строжайшей диете для кормящих. Педиатр от нас отмахивается, дает направление на каллпрограмму только, хотя я уже сама могу результат сказать про лейкоциты и слизь. Подскажите, какие нужно сдать анализы и какое пройти обследование, чтобы наконец выяснить что с малышкой такое, какие вообще это могут быть заболевания? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! При запорах у детей раннего возраста необходимо исключить лактазную недостаточность и целиакию, так как анализ копрологии указывает на воспаление в кишечнике. Для этого сдают кал на углеводы и кровь на АТ к тканевой трансглютаминазе. Здоровья вашему ребеночку!