Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Краниопластика

Здравствуйте. Мне предстоит операция по удалению остеомы височной доли. Врачи в районной больнице предлагают пластик для замены кости, так как надо вручную моделировать надброаную дугу. Можно ли заменить на костный цемент и на 3 d моделирование пластины из него, и можно ли все это заказать напрямую у производителей ?
Здравствуйте. Это узкомоспециализированные вопросы. Такое моделирование не входит в ОМС. Нужно что бы ваши доктора владели данной методикой. Костный цемент не самый лучшый материал. Мы восстанавливаем своими тканями по 3D моделям.
Извините за еще один вопрос. Титановая динамичная пластина stryker будет ли лучше чем цемент или пластик? И как возможно заменять своими тканями по 3d моделям? И является ли пластик самым плохим в этом списке, если да то лучше я буду искать платную клинику в своем районе...благодарю за внимание .
Если честно, я занялся аутокостной пластикой по поичине дороговизн и недоступности высоких технологий. Я не пользовался 3D цементом и динамической пластиной. Могу сказать одно-ни один материал не сравнится по интеграциии с аутотканями. Планирование операции идет на объемных стереолитографических моделях. Замещение костного дефекта трансплантантами с различных костных донорских зон.