Консультации / Гинекология

Пропуск месячных

Здравствуйте! У меня всегда были очень болезненные месячные. По назначению врача начала прием ок "джес плюс". Летом была вынуждена по обстоятельствам два раза подряд пропустить прием неактивных таблеток, третью пачку пропила полностью, уже вместе с неактивными таблетками, то есть выпила 24+24+28. На тот момент принимала ок около полугода. Месячные во время пропуска неактивных таблеток не приходили, когда начала принимать неактивные таблетки, месячные восстановились, пришли вовремя, только в первый раз длились дольше обычного (7 дней вместо 4), затем и длительность восстановилась. Хотелось бы узнать, насколько вреден такой неоднократный пропуск приема неактивных таблеток? Сколько раз подряд можно пропустить прием неактивных таблеток без вреда для организма? Потому что, честно говоря, если это безвредно, я бы вообще все время их пропускала.
Добрый день. Если вы пропускали неактивные таблетки, но соблюдали схему приема, то это не вредно.