Консультации / Гинекология

Результат ктг беременность 35 недель

Здравствуйте, анна григорьевна! У меня 35 неделя беременности. Дали направление на ктг. Результат: базальная чсс: 119-134 уд. Мин, размах чсс: 115 уд.Мин., Количество акцелераций: 35, ампл. Акцелераций: сред\максим 19/36 уд/мин, вариабельность: 35.1 (23.3), Количество быстрых децелераций: 19, кол-во медленных децелераций:0, мак. Амплитуда медл. Децелераций: 0, количество движений: 214, икотоподобных: 85, индекс реактивности 0.30, Псп 0.01, Поправка на сон 0.01. На графике написано ктг в пределах нормы. Хочу уточнить, что при проведении процедуры медсестра уходила и весь час я пролежала в одном положении, всё тело затекло и было тяжело дышать, и ребенок реагировал на неудобное положение пинками и толчками. С выпиской медсестра направила к врачу у которого я наблюдаюсь, точнее тоже к медсестре, так врач уже пол года в отпуске и прием беременных ведет медсестра. Медсестра подчеркнула красной пастой количество движений 214 икотоподобных 85 и предложила лечь в роддом, потом подумала и сказала, что нужно переделать ктг и выписала новое направление на ктг с диагнозом угроза по вуи. В 33 недели делала узи, никаких отклонений по узи не выявлено, плацента, воды в норме. Врач-узист сказал, что дочка крупненькая . На ктг очередь и записали только через неделю. Что мне делать? Может действительно лечь в роддом? Имеет ли право медсестра на основании кол-ва движений, ставить диагноз угроза по вуи? Все анализы на внутриутробные инфекции я сдавала, результаты отрицательные. Я очень беспокоюсь, так ка в интернете по вуи достаточно много информации , достаточно неприятной, если так можно выразиться. Целую неделю ждать повторное ктг, можно с ума сойти за это время. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. С уважением, кристина.
Добрый день, Кристина. Конечно, нет. Расшифровкой КТГ занимает только гинеколог, имеющий опыт и соответствующую квалификацию. Но в токограмме у вас есть отклонения, а именно 19 децелераций.Если у вас есть возможность, обратитесь к перинатологу. Это врач, который занимается диагностикой плодов еще во время беременности. Следите за характером шевелений малыша, прибавкой веса и наличием отеков на ногах. Желаю вам легких родов и здорового малыша!