Консультации / Гинекология

Зуд и жжение после секса через несколько дней

Здравствуйте мне 19 лет. Половую жизнь начала два месяца назад.Партнер один. Секс происходит когда как , то с презервативом, когда без него.Но неделю назад жалоб у меня ни каких не было. Секс был 13.09 , А 14.09 У меня начались режущие боли в области половых органов, появился зуд,жжение, больно было даже совершать какие либо движения, чувство дискомфорта появилось.16.09 У меня начались белые выделения как при молочнице. 17.09 По назначению врача я выпила(дифлюзол)и все у меня прошло на следующий день и в тот же день был секс с презервативом, и на следующий день началось снова чувство дискомфорта, жжение моментами и зуд также.Что это может быть? И может ли быть задержка месячных из-за приема таблетки ?
При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida