Консультации / Проктология

послеродовый геморрой

Здравствуйте! три недели назад я родила и сразу почувствовала, что появился (по всей видимости геморроидальный) узел, примерно 10х6мм у заднего прохода. Особо неудобства от него не было, но через 2 недели он почти вправился в прямую кишку. Последние 3 дня беспокоил зуд, слабые колющие ощущения в заднем проходе. Сегодня уже акт дефекации был очень болезненным и пошла кровь, в течение дня тоже боль и зуд. Помогите пожалуйста, ведь сейчас возможности в ближайшее время идти к врачу нет. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Работа на сайте подразумевает разъяснение и справку. Лечение такой ситуации должен проводить врач. В любом случае, можно рекомендовать скорейшую встречу со специалистом, диету облегчающую дефекацию и использование антисептических растворов и мазей после дефекации и гигиены. С уважением, врач консультант Головко Евгений Борисович, Здоровье@mail.ru