Консультации / Аллергология и иммунология

Появились красные пятна под мышками

Здравствуйте! Где-то 2 недели назад, появились под одной подмышкой (фото) штук 7 пятен и 1 под другой. Списала на бритву, поменяла, мазала бепантеном. Поскольку не прошли через 1 неделю, перестала брить, некоторые побледнели, слегка шелушились, но до конца не прошли. Сегодня прочитала, что можно сменить дезодорант (хотя я одним уже почти год пользуюсь). Или гель для душа (я новый около 3х недель назад купила). Может ли это от них быть и стоит ли сменить? Насчет еды - ничего нового не ела, таблеток не пила. Когда-то у меня была аллергия и появилась крапивница, дерматолог назначил дермавейт, может его использовать, или что другое? Ощущения чесания или боли нет, при нажатии слегка уплотненные (не все, только большие). Под второй подмышкой практически полностью прошло пятно (получается, само по себе). Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Качество фото не позволяет верифицировать диагноз.Аллергическая реакция не исключена,но может быть и микробный фактор.Уплотнения болезненные?Посетите дерматолога.