Консультации / Гинекология

Гормональный дисбаланс

Городок у нас маленький,анализ на гормоны не делают.Но я сама подозреваю,что у меня с этим делом проблемы.Цикл регулярный,но сильно выражен ПМС.Мне 37 лет,но до сих пор бывают подростковые угри.Какой препарат мог бы отрегулировать гомональный фон? К полноте не склонна.Спасибо.
Можно подобрать контрацептивы, которые помимо противозачаточного эффекта избавят Вас лот симптомов ПМС и помогут улучшить состояние кожи. В любом случае, подбор препаратов возможен только на очной консультации гинеколога. Нужно сдать цитологические мазки с шейки матки, сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла и УЗИ молочных желез в первую фазу цикла.