Консультации / Сексология

Мастурбация у девочки 6 лет как быть

Здравствуйте! Не в первый раз ищу в интернете ответ на свой вопрос. Дочери 6,5 лет. Вот уже более года, как она "мастурбирует". По тому что я выяснила - первый раз произошел в д. Саду и увы, похоже ее сильно отругали (заменяла воспитательница чужая). Со временем от дочери удалось узнать, что ей посоветовала попробовать так подруга в саду. Уже не важно... Происходит это так: лежа на животе, под одеялом, (в одежде) она совершает ритмичные движения (минут 10 в общей массе) - как я поняла "сверху" сложенных рук. Дочка здорово, активно занимается спортом, одна из лучших по успеваемости в саду, веселый, с большим колличеством друзей дитеныш. Консультировалась с врачами (невропатолог-очно, психолог - по тел) плюс интернет - в результате, не стала ничего запрещать. Удалось объяснить (постепенно) ей что это не плохо,договорилась что надо "прятаться" и не делать такие вещи в саду, т.К. Врспитатели не понимают что это такое, и могут обидеть из-за незнания (дочери этого хватило- придумать другие отговорки не смогла). Рассказала что такие вещи надо делать наедине, потому что окружающие кхм...Глупые, и могут обидеть по глупости. Результат, реже, никто не видет - кроме меня, иногда (она думает что я сплю например, или делами занимаюсь) не акцентирую внимания на этом...Но оно не кончается. И еще...Как я ее не переубеждала, что это не плохо, просто личное, и должно быть "секретным" - она считает что плохо поступает - тот первый раз в саду видимо был очень гпубый, запомнила :( как быть дальше? Я очень беспокоюсь за ее будущую жизнь.
Здравствуйте. Главное Вы сделали - дали понять дочке, что все вовсе не страшно-ужасно, а приемлемо, но в определенных рамках. Переубедить девочку, что это "не плохо" - сложно; скорее, нужно расставить акценты, что ПЛОХО - это ПРИ ВСЕХ, а наедине с собой - не плохо и не хорошо, просто ЛИЧНОЕ. Можно попробовать еще и отучить дочку - но это потребует месяца-двух постоянных физических нагрузок, чтобы она была занята на всю катушку весь день, и ложилась спать без задних ног. ЕСЛИ Вы выдержите этот марафон, то у дочки могут просто затупиться рефлексы, и она позабудет, что ЭТО - приятно. Это вполне возможно, но время достижения у каждой свое. А что будет у дочки в ее будущей жизни - непредсказуемо. Удачи!