Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил магнит

Здравствуйте, мой малыш(1 год и 4 месяца) 4 дня назад проглотил магнит двухсантиметровый в пластике, надеялись что выйдет само, но что-то я его не найду , первый стул на утро после происшествия, был кашеподобный и хорошо я его не досмотрела, за что и виню себя ужасно. Ребенок веселый активный, какает каждый день, стул в норме. Подскажите что делать ждать что само выйдет или лучше на рентген?
Здравствуйте, лучше сделать снимок, так как нужно вообще понимание, в каком отделе находится инородное тело, возможно потребуется его удаление.