Консультации / Педиатрия

Ребенок проглотил магнит от карандаша

Здравствуйте! Ребенку год и восемь месяцев, проглотил небольшой магнит от карандаша как на фото, которым рисуют на специальной доске. Стоит ли бежать в больницу? Некоторые пишут, что магнит окисляется. Так ли это? Очень опасно? Или же сам выйдет?
К вопросу приложено фото
Если ребенок чувствует себя хорошо, то не стоит паниковать. Магнит выйдет сам