Консультации / Хирургия

Инородное тело в кишечнике ребенка -магнит

16.02.2019г. ребенок проглотил магнит (в зарядное гнездо телефона вставлен магнит) утром около 10,00 часов. обратились в местную поликлинику, где сняли рентгент . Данный снимок подтвердил, что инородное тело в желудке. Отправили в республиканскую больницу, где был тоже снят снимок согласно которому магнит уже был в кишечнике. оправили домой и сказали по истечении трех дней , если не выйдет снова приехать. ребенок активен, играет, ест, стул в день от 3-4 раз. калловые массы проверяем, но магнит еще не вышел. что посоветуете? что делать?
Здравствуйте! Обязательный ежедневный контроль у детского хирурга. Рентгенография органов брюшной полости для контроля пассажа инородного тела по ЖКТ. Далее по рекомендациям лечащего врача
Консультация врача хирурга на тему «Инородное тело в кишечнике ребенка -магнит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.