Консультации / Неврология

Осложнения после ЧМТ

Три года назад (ноябрь 2014) попала в ДТП. Ушиб головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние с повреждением правого глазодвигательного нерва. В детстве меня беспокоила мигрень с аурой, но в начале 2012 был последний приступ, и я надеялась, что мигрень я успешно "переросла". Но через год после аварии приступы возобновились. Иногда бывает по 2-3 в день. Иногда может не беспокоить в течение нескольких месяцев. Также где-то через полгода после ДТП начала идти кровь носом (несильно, но до этого никогда в жизни не шла). Вчера 3 раза, сегодня 2. (бывают "затишья" в несколько месяцев). Иногда кружиться голова, особенно когда ложусь полностью горизонтально или опускаю голову. также появился незначительный тремор рук. Год назад делала МРТ, в заключении написано, что без патологий (только обнаружено новообразование в основной пазухе диаметром 12мм, вероятно киста) когда я спросила об этом невропатолога, она сказала, что это обычный флюс. После ЭЭГ эпилептолог приписала Нообут, Магне Б6. Курс я прошла. Улучшений не заметила. Стоит ли беспокоиться, проходить повторные обследования, или ничего страшного и со временем пройдет?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Частые приступы мигрени требуют назначения профилактического лечения. Препарат первого выбора - амитриптилин. Сделать назначение может только врач, осматривавший Вас лично. Повторные обследования не нужны. Здоровья.