Консультации / Педиатрия

Температура вечером

Доброго времени суток уважаемые врачи.У меня паника на фоне вечерней температуры у дочки.Нам 1,3года...Переболели в начале октября. Горло красное и высокая температура...Болели где то 2 с половиной недели.Пили суматролид.И вот уже почти 2 месяца наблюдаю вечернюю температуру.37,1-37,4..... Иногда днём после активной игры бывает 37,1но быстро падает... Может и раньше такое было,но я как то не замечала...На счёт температуры я паникер страшные так как болели острым пеиланефритом в 3 месяца. Анализы впорядке и по геникологии и по ничепоренко...2 Дня назад заметила что опцхли десна...Следующие после клыков(а клыков у нас ещё нет.Есть только по 4 первых снизу и сверху..)Так может ли это быть последствием болезни,так называемым хвостом остаточным или это зубы жить нам спокойно не дают(за это время у нас их 2-3 вылезло)...Или пора бить тревогу..???! ...Помогите пожалуйста ,ото начиталась страшных постов в интернете и теперь не знаю что думать,а впереди выходные,врача не вызвать...
Здравствуйте! Повышение температуры до суфбербрильных значений может быть вариантом нормы. Это связано с незрелостью центра терморегуляции у маленького ребенка. Раньше тоже могли отмечаться подъемы температуры. Также могут протекать ОРВИ, одна за одной. Может быть последствия перенесенной старой ОРВИ и так протекает период реконвалесценции. Для исключения ИМП, необходимо контролировать анализы мочи. В периоде прорезывания зубов тоже может быть невысокая температура. Все-таки лучше проконсультироваться с врачом.