Гидронефроз у ребенка

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте!Меня волнует вопрос по детской урологии.Моему ребенку 2 года.Родилась с врожденной аномалией почек-гидронефроз.Оперировали нас в 3 месяца слева.Операция прошла успешно.Через два месяца убрали катетер.Левая почка сохранена.В 1,5 года легли на контрольное обследование.Левая почка здоровая,гидронефроз справа.Сказали нужно делать операцию теперь на правую почку.Мы с мужем решили пока не торопиться с операцией.Делаем узи раз в два месяца.Вот последние результаты.Почка правая:размеры 75*36мм,паренхима 5,4-12мм,лоханка 25*17мм,эхогенность паренхимы верх.Чашка 16 мм средн.Чашка 12мм нижняя чашка 17мм.Левая почка размеры 85*35мм,паренхима-15мм,лоханка 14*10мм,верх.Чашка 9мм.Слева кмд сохранена,справа кмд дифференцируется с трудом.На сколько серьезна наша ситуация.Хотела бы узнать нужно ли нам делать с такими показателями операцию?Если этой информацией мало,могу написать подробнее(последняя,анализы,рентгеновский снимок).Заранее спасибо вам.

Отвечает Рачков Виктор Евгеньевич
детский хируг, уролог-андролог
Здравствуйте, вопрос достаточно серъезный. Лучше если Вы пришлете медицинские документы и данные исследований в наш Центр.