Консультации / Сексология

Муж избегает сексуальнвх отношений

Юрий пертович, здравствуйте! Вкратце, моя проблема в сексе, а точнее, в его отсутствии. С мужем вместе полтора года, два месяца назад у нас родилась дочь. Сексуальные отношения стали ортиться во время беременности, около 9 месяцев назад, когда начался токсикоз. Потом стал расти живот... Мне хотелось, но муж всячески избегал этого. Он мастурбирует, постоянно смотрит порно, но старается скрывать это. Меня это сильно обижает, я говорила с ним об этом, но в ответ он отшучивается, хотя раньше, даже когда у нас в постели была гармония, он занимался этим и не скрывал, иногда из-за этого вечерами я была "впролете", потому что он уже был удовлетворен. А сейчас со мной все хорошо, после родов я вгляжу , как и до беременности, сексом заниматься можно, о чем я и сообщила мужу 5 раз за последнюю неделю, но реакции пока не последовала. Скажите, это нормально, что ему и не надо и какая перспектива у наших сексуальных отношений, а главное, в чем может быть причина этого безудержного онанизма?
Здравствуйте. Многие мужчины избегают секса во время беременности, боясь повредить и жене, и ребенку. То же может продолжаться и после родов: непривычная ситуация с ребенком, жена, пахнущая молочком, понятие МАТЕРИ, с которой спать как-то неловко и т.д. Посмотрите на эту тему http://yuryprokopenko.ru/u-muzha-propalo-zhelanie-posle-rodov/ Взгляд на мужчину, как на животное, которое все время находится в возбуждении и готовности, неверен в самой основе, поэтому Ваши сообщения мужу вовсе не обязательно должны быть поводом для немедленного секса. Лично Вам нужен секс? Если ДА, сделайте что-то для этого - не просто слова, а действия, которые соблазнят мужа, дадут ему импульс преодолеть тот барьер, которые выстроился в связи с беременностью. Это лучшая тактика: помощь, а не ожидание чего-то. Удачи!
Спасибо большое, что откликнулись на мою проблему. Только я забыла уточнить, что и до беременности я часто оставалась не у дел, потому что муж "сегодня уже подрочил" - цитата. Просто тогда меня это не ранило, я просто приходила в недоумение. И у меня тогда тоже оставалась сексуальная неудовлетворенность, только я не думала об этом как о проблеме, надеялась, что это временно или даже случайно происходит. Но мой муж жизни себе не представляет без телефона с большим экраном. Не расстается с ним даже в туалете. Недавно я вычитала про порнофилию. Я знаю что он занимается этим под просмотр порно. Насколько правдиво то, что пишут в интернете об ужасной зависимости от просмотра порнографии и как распознать, что началось заболевание, ведь ущерб от этого , а именно замещение нормального полового акта, я уже больше года испытываю на себе. Заранее спасибо. Прошу прощения за ошибки в сообщениях - много эмоций.
В первом письме Вы про пролет писали "иногда", теперь "часто". Оценка - вещь субьективная, эмоциональная. Но смотрите: увлечение мужа было и раньше, и теперь; но теперь секса нет совсем - вероятно, порнография как была в жизни мужа, так и осталась, но к ней присоединилось что-то еще. ЧТО? Не знаю, по письму непонятно, но, в принципе, решение проблемы все равно то же, что Вы увидели в ссылке. УЖАСНОЙ зависимости от порнографии не бывает, бывает психическое состояние, которое проявляется этой зависимостью (как и любой другой). Но по письму порнофилии не видно, это увлечение психически здорового человека. Тем не менее, ЕСЛИ у Вас есть сомнения, настаивайте на посещении психотерапевта или психиатра. Удачи!