Консультации / Гинекология

ВПЧ

Здравствуйте! Больше года назад у меня была замершая беременность, сказали из-за скрытых инфекций, я пролечилась. Сейчас меня беспокоит только впч, 3 раза проходила курс лечения, 1 раз: изопринозин по 3 т. В день 14 дней и свечи генферон, уровень впч не упал не на еденицу, 2 раз: уколы внутривенно "панавир" и свечи, тоже не помогло, сменила гинеколога, 3 курс лечения: тот же изопринозин по 5 т. В день 28 дней и те же свечи генферон, впч опять обнаружено. Снаружи у меня никаких папиллом или кондилом нет, делали кольпоскопию, нечего не обнаружено, прижигали эррозию - не осталось даже рубца, беспокоят только выделения белого цвета, но их не много, они просто иногда мажут. Уровень впч 16 генотип - 3.5 (Количество), впч 18 - 5.6, Впч 33 - 3.8, Впч 45 - 7.6. За год этого лечения я съела столько таблеток, что у меня желудок болит от них. Скажите пожалуйста можно ли беременить с впч? Какие могут быть последствия? Избавлюсь ли я когда - нибудь от впч?
Добрый день. как вы уже знаете, ВПЧ является иммунозависимым вирусом.Он может длительно присутсвовать в организме. Но отсутствие реакции на проведенные курсы лечения, конечно, требуют определенного внимания. Вы не уточнили, какое обследование и лечение проходил ваш половой партнер. К таких ситуациях лечение проводится совместно.
Здравствуйте! Когда случилась потеря беременности, вместе с мужем проверились на все скрытые инфекции. У меня обнаружено микоплазма и гарднерелла - это вылечили сразу, ну и впч который я уже год не могу вылечить. У мужа только впч 35 генотип количество 6.8 - Вылечился сразу изопринозином по 6 т. В день 14 дней. Я не понимаю почему у него не обнаружено инфекций которые есть у меня, а у меня нет впч 35 который был у него? И самый главный вопрос можно ли беременить? Могут ли быть какие то серьезные последствия? Просто прошел уже год, а изменений нет, сколько еще уйдет время на лечение? А забеременеть хочется уже давно. Спасибо за ответ.
Добрый день. Несовпадение в анализах встречается довольно часто. Это объясняется анатомическими особенностями, иммунитетом, ну и , конечно, качеством забора анализов и профессионализмом лаборантов. Как видите, невозможно определить именно вашу причину. Если вас смущает только ВПЧ, то обратитесь к иммунологу. Этот вирус может длительно присутствовать в организме, а для беременности важна только его нагрузка. Крое этого, сдайте кровь на коагулограмму и д-димер, а также посетите гематолога. Удачи!