Консультации / Неврология

Эпилепсия у ребенка до года

Моему ребенку 10 месяцев. В течении 2 месяцев у нас было 3 приступа сначала потеря сознания затем судороги. Длилось в течении минуты само проходило. Нам сделали ряд исследований в т.Ч. Мрт нигде ничего не показало. Но диагноз поставили эпилепсия и уже второй месяц мы принимаем депакин. Я очень переживаю за его печень т.К. В инструкции сказано что препарат очень влияет на нее.Как уберечь печень?И второе мы заболели температура повышенная и насморк сильный 4 дня пьем только нурофен и нас посыпало. Может быть реакция на депакин через длительный срок применения или она появляется сразу?
Ваша сыпь - это вряд ли реакция на депакин, она появилась бы сразу. Принимать его нужно, обязательно. Нельзя допускать появления новых приступов. Чем уберечь печень? Правильным режимом питания, достаточным питьем. И есть для деток тыквенные пюре - давайте ежедневно, тк тыква- отличный гепатопротектор